Когда менять резину?

Когда менять резину?

“Бабье лето” подходит к концу, а это значит пора быть готовыми к смене сезонной резины. Оптимальное время для замены летних шин на зимние — когда среднесуточная температура около +7 градусов в течение уже нескольких дней (лучше 3-4 дня).Спешить менять резину при первых холодных днях не стоит, потому как если температура возвращается к отметке +9 и выше – есть высокая вероятность, что управляемость на зимней резине в таких погодных условиях будет существенно ниже.

Если же градусник показывает днем отметку + 5-7 градусов уже некоторое время, и прогноз говорит, что потеплений не предвидится – можно смело доставать/покупать комплект зимней резины и звонить на СТО для замены и балансировки. Летняя резиновая смесь работает почти на пределе своих сцепных свойств в таких погодных режимах. Поэтому лучше переобуться до наступления морозов, чем рисковать потерять контроль над автомобилем.

Как быть со всесезонными шинами?

Тут всё просто: всесезонных шин … не бывает! То есть бывают, но не у нас. Ездить весь год на одних и тех же покрышках можно только в тех странах, где сезонные колебания температуры незначительны.
В нашем климате это просто невозможно. Покрышек, которые действительно не изменяли бы свои свойства в любую погоду, ещё не изобрели — так что не стоит пытаться кого-то перехитрить, не стоит заниматься сомнительной экономией.

Теперь не нужно искать где купить шины и где поменять резину – все это можно сделать в одном месте “Березаавтосервис!”

Контакты
8 (033) 357-35-55 (мтс)
8 (033) 698-95-91 (мтс)

Наш сервис находится по двум адресам:
Береза, ул. Ленина 76 А
Новоселки, Березовский с/с 10 (возле “Варианта” свернуть налево)

Дисконтная карта!

Специально для наших постоянных клиентов разработана накопительная система скидок для покупки автозапчастей!
Подробности здесь.

Подробнее
Последние записи
Популярные