Развал-схождение для грузовиков, прицепов и полуприцепов

Развал-схождение для грузовиков, прицепов и полуприцепов

На СТО “Березаавтосервис” установлен уникальный стенд марки Josam для проведения комплексной диагностики «развал-схождение» для грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов.

 

‼ ВАЖНО: на сегодняшний день в нашей области данная услуга уникальна.

 

Измерение и регулировка углов установки колёс грузового автотранспорта имеет ряд существенных отличий от аналогичных процедур для легковых автомобилей, поэтому эту процедуру не удастся провести самостоятельно или в “гараже” на должном уровне.

Какими могут быть последствия и «симптомы» неправильной регулировки развала-схождения?

  • Шины сильно изнашиваются с одной стороны протектора. В зависимости от типа, шина изнашивается с разных сторон: при отрицательном развале это внутренняя сторона, при положительном – внешняя.
  • Крен и проблемы с построением траектории движения: при неправильной регулировке автомобиль «ведёт» в сторону, особенно при высокой скорости. Особенно сильно это выражается при разностороннем развале.
  • Автомобиль «не слушается» руля, поворот идёт туго.
  • Нарушается посадка авто.
  • Руль не возвращается в исходное положение после поворота.
  • Нарушается радиус разворота влево и вправо – он попросту разный, чего быть не должно.

 

РЕКОМЕНДАЦИЯ: чтобы избежать этих проблем и вызываемых ими угроз, за помощью обращайтесь в автосервисы и каждые 10-15 тыс. км пробега владельцам грузовых авто рекомендуется проводить проверку и регулировку на стенде. 

 

 

Кроме того, эта процедура необходима после замены пружин или других компонентов подвески, ситуаций аварийного торможения и в условиях сильного износа автомобиля в целом.

Если вы не любитель “проверок” и не посещаете сервис пока поломка не остановит автомобиль, то о сбитой регулировке развала-схождения грузовика подскажут следующие неисправности:

  • Шины изнашиваются намного быстрее положенного
  • Протектор неравномерно изнашивается и повреждается
  • Во время движения покрышки создают сильный шум
  • Растёт расход топлива

 

К помощи стенда также стоит прибегнуть в случаях, когда были нанесены удары в подвеску какими-либо препятствиями, сильными неровностями на дороге и посторонними объектами. 

И помните, что именно от верной регулировки схождения колес на грузовике зависит управляемость автомобиля и долговечность шин!

Контакты
8 (033) 357-35-55 (мтс)
8 (033) 698-95-91 (мтс)

Наш сервис находится по двум адресам:
Береза, ул. Ленина 76 А
Новоселки, Березовский с/с 10 (возле “Варианта” свернуть налево)

Дисконтная карта!

Специально для наших постоянных клиентов разработана накопительная система скидок для покупки автозапчастей!
Подробности здесь.

Подробнее
Последние записи
Популярные